Работаем с файлами и папками. Часть 1

1. Займите своё рабочее место за компьютером.
2. Откройте двойным щелчком левой кнопки мыши окно Мой компьютер.
3. Убедитесь, что в меню Вид включен флажок Крупные значки.
4. Дважды щелкните на значке жесткого диска С: и рассмотрите его содержимое.
5. Найдите папку Мои документы и откройте её двойным щелчком на соответствующем значке.
6. В папке Мои документы найдите файл Начало.doc (Если файл отсутствует, скачать можно отсюда). Откройте его двойным щелчком. Прочтите и выполните содержащиеся в файле указание (закройте окно щелчком на закрывающей кнопке).
7. Найдите на Рабочем столе папку Мои документы и откройте её.
8. Откройте папку 6 класс, вложенную в папку Мои документы. Рассмотрите её содержимое.
9. Откройте папку Заготовки, вложенную в папку 6 класс. Выполните команду [Вид - Таблица]. Ознакомьтесь с информацией, приведенной для каждого файла.
10. Расположите значки файлов в алфавитном порядке. Для этого установите указатель мыши в чистую область окна Заготовки и щёлкните правой кнопки мыши (вызов контекстного меню). Выполните команду [Упорядочить значки по имени].
11. Расположите значки файлов в порядке возрастания размеров файлов ([Упорядочить значки - по размеру]).
12. Расположите значки по типам файлов.
13. В папке 6 класс создайте собственную папку, в которой будут храниться все ваши работы. Для этого переведите указатель указатель мыши в чистую область окна 6 класс и щелкните правой кнопкой мыши (вызов контекстного меню). Выполните команду [Создать - Папку] и в качестве имени новой папки введите свою фамилию. Убедитесь, что фамилия написана правильно, и нажмите клавишу {Enter}.
14. Поднимитесь в папку Мои документы. Закройте окно папки Мои документы.