Знания в формате 4 и 5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знания в формате 4 и 5 » Интересное » Ремонт 3D принтера Альфа / Alpha 1.1.1


Ремонт 3D принтера Альфа / Alpha 1.1.1

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://informat45.ucoz.ru/drugoe/3D/alfa_3d2.png

Здравствуйте уважаемые коллеги и любители 3D печати. Не так давно во многих регионах нашей необъятной родины стали закупаться для образовательных учреждений диво дивное - именуемое 3D принтером. Новые принтеры, как и технология построения моделей из пластика очень всем понравилась. Но со временем стало заметно, что принтеры и их комплектующие имеют свой ресурс, который со временем даёт о себе знать. На базе моей школы принтер Альфа находится уже почти 2-й год, и я хотел бы рассказать вам о паре интересных моментах работы с данным принтером. А также о том, какие могу возникнуть проблемы и как их устранить.
Следует добавить, что по данному принтеру уж больно мало документации в интернете. Что заставляет сильно сомневаться в правильности своих действий в случае ремонта или покупки запчастей. Для меня до сих пор неизвестно, какой тип экструдера в данном принтере. Внешне он очень похож на mk8 и mk10, для проверки своих догадок заказал сопла под mk8 - как придут, буду тестировать.

Первым делом давайте рассмотрим технические характеристики 3D принтера Alpha 1.1.1 заявленные производителем.
«Альфа» - учебно-бытовой 3D-принтер, к тому же является самым бюджетным принтером российского производства. Имеет подогреваемую платформу, что позволяет печатать PLA и ABS-пластиком.

Характеристики:
    •   толщина экструдируемого слоя пластика: 0,1-0,3 мм
    •   область печати: 200х200х200 мм
    •   габариты принтера: 410х420х390 мм
    •   вес: 13 кг
    •   интерфейс с ПК: USB – кабель
    •   присутствует возможность модернизации
    •   пластик: ABS, PLA и другие.

Требования к компьютеру:
    • Многоядерный процессор (не менее 2-х ядер), с частотой не менее 1,6 Ггц.
    • Оперативная память - не менее 2 Гб. Для генерации больший моделей с высоким разрешением потребуется до 8 Гб.
    • Операционная система Windows XP, 7, 8, 8.1, 10, MAC OS X (64 разрядная система).

2

:canthearyou:

Отредактировано агиллера (2022-03-21 15:01:23)

3

Поломка такого агрегата это просто печально. Хорошо, что сейчас много фирм, где с радостью и быстро помогут. Одна из таких - фирма Тольятти-Софт https://tolyatisoft.ru/uslugi/obsluzhiv … gtekhniki.


Вы здесь » Знания в формате 4 и 5 » Интересное » Ремонт 3D принтера Альфа / Alpha 1.1.1