Знания в формате 4 и 5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знания в формате 4 и 5 » Полезное » Как установить Visual Basic 2005 Express Edition


Как установить Visual Basic 2005 Express Edition

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как установить Visual Basic 2005 Express Edition

   Так как VB 2005 EE входит в состав программ, предназначенных для обучения детей по программе Н.Д. Угриновича, у многих учителей и учеников возможно могут возникнуть вопросы о том, где взять эту программу и как её установить.

   В данной статье я постараюсь ответить на основные вопросы. Если же у вас возникнут проблемы по установке, не стесняйтесь задавать вопросы в данной теме.

   И так, прежде чем мы начнём установку программы, уясним некоторые факты...программа VB 2005 EE является бесплатной, и скачать её может каждый. Данная программа работает только на операционной системе Windows (на Linux имеется аналог именнуемый как Gambas, тоже бесплатная программа). Для установки VB 2005 EE требуется наличие интернета, однако если вы обладаете навыками работы с торрент-треками, то можно найти и установочный вариант не требующий наличия интернета, на тот случай если компьютеры в вашей школе или предприятии не все обладают доступом в Интернет.

   Я постараюсь вам описать самый простой и доступный вариант - установка через Интернет.

    Где скачать Visual Basic 2005 Express Edition?

   По состоянию на февраль 2014 года ссылка на скачивание программы находится на официальном сайте Microsoft. <--Нажмите для перехода.

     Однако не забывайте, что сайты не всегда имеют постоянные ссылки, часто из-за модерации и модернизации интернет сайтов - ссылка может меняться. Если же это произойдёт, то google нам в помощь. Простой запрос по тегам "visual basic 2005" сразу выдаст нам необходимую страницу.

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/1.png

После посещения ссылки, автоматически начнётся скачивание установщика vbsetup.exe. Далее всё по стандарту, запускаем файл и подтверждаем разрешение на установку.

Как установить Visual Basic 2005 Express Edition?

   Рассмотрим поэтапно весь процесс установки. Начальное окно спрашивает у нас разрешение отправлять данные в на сервер Microsoft в случае сбоев программ. Смело снимаем галочку, данная процедура сократит нам нервы и трафик.

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/2.png

   Ставим галочку, подтверждая лицензионное использование данного программного обеспечения. И нажимаем Next.

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/3.png

   Далее из списка предложенных пакетов ставим только MSDN 2005 Express Edition. SQL Server ставить не будем.

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/4.png

   Затем всё что осталось - это указать адрес установки, как видите размер загружаемого контента будет равен около 300 мб, а после установки потребуется 1,4 Гб свободного пространства.

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/5.png

   В зависимости от скорости интернета загрузка контента может длиться от 5 до 20 минут.

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/6.png

   Сразу после загрузки, идёт стандартная установка...по времени минут 3-5. Также в момент установки, если у вас стоит операционная система windows 7 - программа может выдавать такое сообщение.

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/7.png

   Тут никакого конфликта нет, просто VB 2005 изначально был разработан для Windows XP. А для Win 7 возможны проблемы с совместимостью, но на практике за 2 года работы программы - ни я, ни ученики таких проблем не выявили. Так что во всех таких сообщениях ставим галочку "Больше не показывать это сообщение" и смело жать "Запуск программы".
   
   Под конец установки нужно будет пройти процедуру регистрации, что бы пользоваться программой гораздо больше времени, чем 30 дней.

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/8.png

   На этом всё, удачи вам).

http://informat45.ucoz.ru/practica/basic/9.png

2

VB еще кто то пользуется ?

Отредактировано Jack_Savage (2017-01-22 14:01:33)

3

Многие учебники включают в себя изучение основ программирования на данном языке. Да и сам язык всё ещё в тренде, постоянно обновляется в пакете Microsoft Visual Studio.


Вы здесь » Знания в формате 4 и 5 » Полезное » Как установить Visual Basic 2005 Express Edition